Вступити до родини ATR

Все, что предоставляет сторона обвинения, не выдерживает никакой критики — Мемедеминов

7 серпня 2019, 20:10
685

Сегодня, 7 июля 2019 года, прошло очередное «судебное заседание» по «делу Наримана Мемедеминова». По завершению «заседания» политзаключенный журналист произнес небольшую речь.

Видео речи на своей странице в Facebook разместила «Крымская солидарность».

Дело рассматривал Северо-Кавказский окружной военный «суд» Ростова-на-Дону. После заседания Нариман Мемедеминов заявил, что «доказательства» стороны обвинения не выдерживают никакой критики.

«Все, что представляет сторона обвинения, настолько несостоятельно, что совершенно никакой критики не выдерживает», — заявил Мемедеминов.

По словам журналиста, он позволил себе немного видоизменить копию обвинительного заключения, дописав несколько слов.

«Где написано обвинительное заключение по по уголовному делу, я добавил «огульное, лживое и политически мотивированное». Где написана просто моя фамилия, я добавил «гражданского журналиста», потому что это факт», — сообщил Мемедеминов.

Политзаключенный также убежден, что все, кто занимался фальсификацией его «дела», вскоре понесут наказания. 

«Нужно просто послушать вот этих так называемых свидетелей, которые являются свидетелями непонятно чего. <...>  Здесь становится ясна вся эта фальсификация. Я всего лишь позволяю себе задать им вопрос — вы вообще осведомлены, что соучастие в фальсификации доказательств по тому или иному уголовному делу преследуется по закону? <...>  Убежден, что все, кто занимались непосредственно фальсификацией, будут наказаны», — отметил Мемедеминов.

Напомним, 22 марта 2018 года в селе Холмовка Бахчисарайского района российские силовики пришли с обыском в дом к гражданскому журналисту, блогеру Нариману Мемедеминову. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ