Вступити до родини ATR

Суд разрешил выйти под залог участнику «Самообороны Крыма»

20 серпня 2019, 17:00
759

В Херсонской области решением суда на 60 суток продлен арест участнику незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», при этом ему определен залог в размере 321 120 грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, передает УНН. 

«19 августа 2019 года постановлением следственного судьи Херсонского городского суда Херсонской области продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней участнику незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», — сообщили в прокуратуре. 

При этом суд дал возможность подозреваемому выйти под залог в размере 321 120 грн.

Как сообщает «Крымский процесс», Степан Резуник — житель Севастополя 1984 года рождения, был задержан 11 июня в пункте пропуска «Каланчак» при попытке пересечения административной границы с Крымом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований).

По словам Главного управления Национальной полиции в АРК и городе Севастополь, задержанный в 2014 году способствовал оккупации Российской Федерацией полуострова Крым и города Севастополь, входя в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ