Вступити до родини ATR

Троих украинских политзаключенных могли перевести в «Лефортово»

21 серпня 2019, 18:55
637

В московском СИЗО «Лефортово» приняли передачи для троих украинских политзаключенных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Виктория Ивлева.

По ее словам, передачи, которые адресовались Роману Сущенко, Алексею Сизоновичу и Евгению Панову, приняли в СИЗО «Лефортово». Ранее их удерживали в разных колониях Российской Федерации.

«На Романа Сущенко, Алексея Ивановича Сизоновича и Евгения Панова сегодня были сделаны передачи в СИЗО «Лефортово». Это колбаса сырокопченая, сыр, молоко, творог, масло, огурцы, орехи, зеленый лук, сигареты (Панов only), шоколад, яблоки, семга слабосоленая, лимоны, кофе. Не взяли только сладкие булочки — с наполнителем нельзя, вдруг наполнишь, а оно не то! До сидельцев «Лефортово» передачи доходят очень быстро, думаю, что в течение часа», — сообщила журналистка.

В то же время Ивлева отметила, что не является правозащитницей и не утверждает, что украинские политзаключенные находятся в «Лефортово».

«Утверждаю я только то, что и на имя Романа, и на имя Алексея Ивановича, и на имя Евгения были сделаны передачи весом по шесть с половиной килограмм. И эти передачи приняты», — отметила она.

Кроме того, адвокат Марк Фейгин заявил, что есть большая вероятность того, что Роман Сущенко был этапирован в московский СИЗО «Лефортово».

Напомним, ранее адвокат Алексей Барановский сообщил, что украинский политзаключенный Николай Карпюк «выбыл» из российской тюрьмы «Владимирский централ», так как его перевезли в Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ