Вступити до родини ATR

Истребители НАТО сопровождали над Европой военные самолеты РФ

28 серпня 2019, 09:55
793

Истребители НАТО на прошлой неделе трижды поднимались в воздух, чтобы сопроводить девять российских военных самолетов, летевших в международном пространстве над Балтикой.

Об этом сообщает Министерство обороны Литвы.

«19 августа истребитель НАТО, проводивший Полицейскую миссию в странах Балтии, обнаружил два Су-30 Российской Федерации, летевшие из Калининградской области Российской Федерации на материк Российской Федерации. Оба самолета Су-30 соответствовали заранее составленному плану полета, поддерживали радиосвязь с региональным центром полета, их бортовой ретранслятор был выключен», — говорится в сообщении.

Ещё два самолета, —  Су-34 и Т-134 — которые летели из Калининградской области, были зафиксированы 20 августа. При этом Су-34 летал без плана полета, не поддерживал радиосвязь с региональным центром полета. 

21 августа истребитель НАТО поднимался в воздух для сопровождения двух российских военных самолетов Су-27, двух Су-30 и одного Ил-76, которые летели разными маршрутами. Самолеты Су-27 и Су-30 также не поддерживали радиосвязь с региональным центром полета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ