Вступити до родини ATR

Ивлева: Сенцова нет в «Лефортово»

2 вересня 2019, 22:15
1055

Как сообщила российская журналистка Виктория Ивлева, в московском СИЗО «Лефортово» сегодня, 2 сентября, у нее не взяли передачу для политзаключенного Олега Сенцова, а это значит, что его там нет.

Об этом Ивлева сообщила в эфире телеканала ATR.

«Я не могу передавать (передачи — ред.) тем, кого там нет. У меня не взяли для Олега (Сенцова — ред.) передачу, это сигнализирует, что его там нет», — отметила Ивлева.

Журналистка также сообщила, что передачи у нее взяли тем же политзаключенным, что и две недели назад.

«24 украинских моряка и 8 человек, которых я обнаружила там еще две недели тому назад. Ничего, к сожалению, не изменилось. <...> Я только знаю, что у меня принимают передачи, я считаю, что это говорит о том, что люди там, но это не 100%-ная уверенность, я же не видела этих людей, увидеть их я не могу, я могу сказать о том, кому у меня приняли передачу», — заявила она.

Напомним, в московском СИЗО «Лефортово» в понедельник, 2 сентября, приняли передачи для 32 украинцев — 24 военнопленных моряков и восьми политзаключенных. Об этом сообщил корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк в Facebook. Местонахождение Сенцова неизвестно. Ранее его этапировали из колонии в городе Лабытнанги в один из московских следственных изоляторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ