Вступити до родини ATR

Майкл Щур о Meydan FM: Даже если вы вещаете для 5 человек, это круто

3 вересня 2019, 13:06
1410

По мнению украинского журналиста Романа Винтонива, известного под псевдонимом Майкл Щур, сейчас важно поддерживать такие радио как Meydan FM и другие медиа, которые вещают на оккупированный Крым, даже если у них маленькая аудитория.

Об этом он сказал в эфире программы «Крим — Україна» на Meydan FM. 

«Даже если вы работаете для 32 человек в Крыму, это круто. Потому что если 32 человека, даже если пять человек [вас слушают], это сильная моральная поддержка. Пять людей сидят где-то дома, в подвале, в наушниках, ещё где-то и слушают. Именно так это и работает. Пять человек — это очень круто», — сказал журналист. 

Роман Винтонив (Майкл Щур) — ведущий и автор программы «#@)₴?$0» («Ґрати, песик, дужка, гривня, знак питання, долар, нуль»), которая выходит на YouTube-канале «Телебачення Торонто». Сейчас у канала более 300 тысяч подписчиков. 

Напомним, 1 апреля 2015 года крымскотатарские телеканалы ATR и Lâle, радиостанции Meydan и «Лидер», входящие в состав медиахолдинга ATR, перестали вещать в Крыму из-за отсутствия российской лицензии.

ATR возобновил вещание 17 июня 2015 года из Киева. Первый крымскотатарский телеканала стал доступен через спутник на всей территории Украины, включая оккупированный Крым. Позже детский телеканал Lâle и радио Meydan также возобновили вещание из Киева. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, ATR, Lâle и MeydanFM успешно продолжают работу из Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ