Вступити до родини ATR

Суд оставил Грымчака под стражей

6 вересня 2019, 16:25
931

Апелляционный суд в пятницу, 6 сентября, решил оставить под стражей Юрия Грымчака, экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Об этом сообщила жена экс-чиновника Юлия Грымчак на своей странице в Facebook.

По словам Юлии Грымчак, экс-заместитель главы МинВОТ останется под стражей в Черниговском СИЗО.

«Определение апелляционного суда о применении меры пресечения: оставить без удовлетворения. Грымчака оставили под стражей в Черниговском СИЗО», — написала она.

Напомним, адвокат Татьяна Матяш заявляла, что экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак останется под стражей не смотря на ошибку в постановлении суда. Ранее Матяш предполагала, что Грымчака могут перезадержать из-за ошибки в постановлении о его заключении под стражу.

Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с представителями Управления специальных расследований Генпрокуратуры и СБУ 14 августа задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве взятки. Несмотря на ошибку в решении суда, Грымчака поместили в СИЗО законно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ