Вступити до родини ATR

Военнопленные моряки покинули СИЗО — Полозов

7 вересня 2019, 09:50
889

Адвокат Николай Полозов подтвердил, что украинских военнопленных моряков вывезли из московского СИЗО «Лефортово».

Об этом он сообщил в комментарии российскому Интерфаксу.

«По моим данным, моряки уже покинули следственный изолятор. Считаю, что их повезли в аэропорт для выдачи украинской стороне», — сказал Полозов. 

Эту же информацию подтвердил адвокат Сергей Бадамшин в комментарии агентству ТАСС. 

«Команда защиты военнопленных украинских моряков не комментировала непроверенные слухи и предположения относительно их освобождения.‬ ‪Теперь можно сказать, что процесс пошёл», — добавил Полозов на своей странице в Facebook.

Как сообщал ATR, по данным специального корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка, из московского СИЗО «Лефортово» около 09:00 по Киеву выехал большой кортеж авто и два автобуса. Предполагается, что именно в этих автобусах повезли украинцев в аэропорт для взаимного освобождения граждан между Украиной и РФ.

Отметим, ожидается, что взаимное освобождение граждан между Украиной и Россией состоится сегодня, 7 сентября, однако официальные лица данную информацию не комментируют. 

Напомним, в ночь на 30 августа российские СМИ распространили информацию о том, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. В Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной будет масштабным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ