Вступити до родини ATR

Путин помиловал 11 украинцев, среди них Бекиров — Полозов

7 вересня 2019, 12:52
1399

По информации адвоката Николая Полозова, который курирует группу адвокатов военнопленных моряков, Россия освободила 35 украинцев, которые вскоре прилетят в Украину. 24 военнопленных моряков отпустили под личное поручительство омбудсмена Людмилы Денисовой, а 11 политзаключенных президент Владимир Путин помиловал. В частности, помилован тяжелобольной крымский татарин Эдем Бекиров.

Об этом сообщает корреспондент ATR.

«По тем сведениям, которые я получил, — 35 человек [будут освобождены]. В отношении 11 Путин вынес указы о помиловании, 24 моряка освобождены под личное поручительство омбудсмена Денисовой», — сказал Полозов. 

Адвокат подтвердил, что среди 11 помилованных украинцев есть тяжелобольной крымский татарин Эдем Бекиров. 

«После освобождения Бекирова из-под стражи, его нельзя было помещать в изолятор, поэтому его держали в помещении не тюремного типа», — добавил Полозов.

Напомним, ранее из киевского аэропорта «Борисполь» вылетел самолет спецотряда «Россия», на борту которого, предположительно, находятся граждане России и Украины, которые удерживались в украинских тюрьмах и которых РФ запросила на освобождение. Одновременно с этим из московского аэропорта «Внуково» вылетел самолет с украинцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ