Вступити до родини ATR

В РФ сообщают о массовых обысках у сотрудников штабов Навального

12 вересня 2019, 10:19
974

В разных регионах России у сторонников Алексея Навального и людей, имеющих какое-то отношение к штабам Навального, проходят обыски.

Как сообщает «ОВД-Инфо», в Краснодаре силовики проводят обыски у активиста Виталия Вотановского, координатора штаба Навального Размика Симоняна, активиста Алексея Мандригеля и у родителей заместителя Симоняна Дмитрия Свитнева. В Тюмени сотрудники полиции ломятся в квартиры к координатору регионального штаба Навального Ивану Вострикову и его заместителю Сергею Осколкову. В Екатеринбурге, как сообщают правозащитники, обыск идет у экс-координатора штаба Навального Юрия Кузьминых.

У координатора нижегородского штаба Навального и в доме его матери также проходит обыски. В Нижнем Новгороде также идут обыски у координатора штаба Дмитрия Силивончика, Светланы Лубиной и Евгения Голигорова. В Чебоксарах с обыском пришли к координатору штаба Семену Кочкину и к активистке Анастасии Васильевой.

В Хабаровске сразу три обыска: у двух сотрудников штаба Навального и у одного волонтера. В Республике Татарстан обыски у главы штаба Навального Эльвиры Дмитриевой, сотрудника штаба Олега Емельянова и координатора «Голоса» Михаила Тихонова.

«Медиазона» сообщает, что всего оперативные мероприятия проходят в 31 городе в РФ. Обыски связывают с уголовным делом об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией, основанном Алексеем Навальным. По данным бывшего главы предвыборного штаба Навального Леонида Волкова, ранее суд разрешил провести в общей сложности 94 обыска в рамках этого дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ