Вступити до родини ATR

Оккупанты будут выставлять на показ «депутатов»-крымских татар — Чубаров

14 вересня 2019, 20:46
1094

8 сентября в оккупированном Крыму прошли «местные выборы», в которых, в частности, приняли участие крымские татары-коллаборанты. Теперь оккупанты будут пытаться показывать этих «депутатов»-крымских татар, чтобы показать миру, что крымскотатарскому народу якобы хорошо живется в Крыму.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров в эфире ток-шоу «Мост|Kopur». 

Девять крымских татар прошли в оккупационные «горсоветы» Крыма. Однако, по словам Чубарова, нужно понимать, что девять крымских татар — это мало по сравнению с общим количеством всех «депутатов». Тем не менее, именно этих крымских татар будут выставлять на показ, чтобы показывать миру, как крымскотатарскому народу якобы хорошо в Крыму. 

«Это все коллаборанты, которые у нас есть. Чтобы ни у кого не складывалось впечатление, что мол там много крымских татар-коллаборантов. В так называемый «Госсовет» Крыма избрано 75 депутатов, из них — только 10 крымские татары. <...> Но вопрос в другом. Вопрос в том, что оккупационная власть будет в первую очередь поднимать их на более заметный уровень и будет пытаться по всему миру показывать, что якобы в Крыму хорошо живется всем, в том числе крымским татарам», — заявил Рефат Чубаров. 

Как сообщалось, ранее Верховная Рада признала нелегитимными так называемые «местные выборы», которые прошли в оккупированном Крыму. По словам председателя комитета по вопросам внешней политики, нардепа Богдана Яременко, принятое заявление не вернет оккупированный Крым, но еще раз подтвердит стремление Украины восстановить территориальную целостность государства.

Напомним, оккупационная власть в аннексированном Крыму 8 сентября провела так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ