Вступити до родини ATR

Верещук: Мы во фракции не обсуждаем Крым, мы заняты другими вопросами

22 вересня 2019, 12:36
2252

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук сообщила, что вопрос Крыма и крымских татар на заседаниях фракции не поднимается, так как депутаты заняты другими вопросами.

Об этом Верещук заявила в эфире ток-шоу «Мост» на ATR.

Отвечая на вопрос ведущей о том, понимают ли в «Слуге народа» важность крымскотатарского народа для Украины, депутат ответила, что в данный момент более актуальными являются иные вопросы.

«Мы не обсуждаем эти вопросы. Мы заняты другими вопросами сегодня: реформируем парламент, меняем регламент, голосуем за экономические законы. Вопрос Крыма у нас во фракции не обсуждался. Для этого мы и инициируем сейчас подобные слушания в комитете. Есть специальный комитет, есть люди от фракции «Слуга народа», которые являются членами этого комитета. Сразу же после нашей программы я позвоню и приглашу их. Собственно, и я приду, и с других комитетов. Чтобы услышать и выработать позицию фракции», — ответила Верещук.

По ее словам, вопрос вопрос Крыма в этом году будет рассматриваться на заседании ООН отдельно, что является заслугой украинских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ