Вступити до родини ATR

Мадуро едет в РФ на переговоры с Путиным

24 вересня 2019, 12:42
750

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что он едет в Россию на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Совершаю официальный визит в Российскую Федерацию, мы рассмотрим всю динамику двусторонних отношений и будем искать новые пути, которые активизируют сотрудничество и взаимообмен между нашими народами в рамках строительства многополярного мира», — написал Мадуро.

Напомним, 21 января в Венесуэле группа военных совершила попытку отстранить от власти действующего президента Николаса Мадуро, который занимает должность с 2013 года. 23 января спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента. Мадуро заявил, что страна разрывает дипломатические отношения с США после того, как президент США Дональд Трамп поддержал Гуайдо. ЕС, Канада и ряд других стран выразили поддержку парламенту Венесуэлы во главе с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. МИД России обвинил Вашингтон в попытке «провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств» и не исключил вооруженное вмешательство извне. На фоне протестов в Венесуэле в страну прибыли российские наемники из «ЧВК Вагнер» для охраны президента Николаса Мадуро.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ