Вступити до родини ATR

Зеленский в Нью-Йорке встретился с главами правительств Швеции и Чехии

25 вересня 2019, 10:16
779

Президент Украины Владимир Зеленский встретился на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с премьер-министрами Чехии и Швеции.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы на сайте главы государства. В частности, Зеленский поблагодарил премьер-министра Швеции за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Стороны обсудили перспективы переговоров по Донбассу.

«Мы не готовы ждать еще 5 лет, чтобы переговоры в Минске дали результат», — заявил на встрече Владимир Зеленский.

Также президент Украины отметил последовательную и мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны Чехии.

«(Зеленский — ред.) выразил чешской стороне благодарность за гуманитарную и финансовую помощь. Особое внимание (стороны — ред.) уделили состоянию и перспективам развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», — отметили в Офисе президента.

Напомним, 23 сентября начался официальный визит Владимира Зеленского в США. Он продлится до 26 сентября. Президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с президентом США Дональдом Трампом. В Белом доме сообщили, что Трамп и Зеленский впервые встретятся в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ