Вступити до родини ATR

РФ и коллаборанты из Крыма в Варшаве рассказывают о «процветающем Крыме» — Чубаров

25 вересня 2019, 10:49
1019

Представители России и коллаборанты из оккупированного Крыма в рамках совещания ОБСЕ в Варшаве провели мероприятие, на которое пришли несколько человек.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Вечером 24 сентября представители страны-агрессора — России — вместе с несколькими коллаборантами провели в Варшаве сайд-ивент, на котором планировали рассказать о том, как, мол, расцветает Крым после его оккупации. На клоунов пришли посмотреть несколько человек», — подписал Чубаров фото с мероприятия.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров показал в соцсетях сотрудника «постпредства Республики Крым при президенте РФ», который принимал участие в совещании ОБСЕ в Варшаве под видом российского общественника. Чубаров назвал его «опекуном» и «погонщиком» крымских коллаборантов.

Напомним, прокуратура АРК ранее зарегистрировала уголовное производство по факту нарушения представителями крымских СМИ порядка выезда из оккупированного Крыма в Польшу.

Как известно, 16 сентября в Варшаве стартовало ежегодное совещании ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. Там главный редактор пропагандистских изданий «Крымская газета» и «Крымский журнал» Мария Волконская, которая приехала на заседание ОБСЕ в Варшаве, назвала аннексированный Крым российским. После этого ее выступление на совещании прервали, сославшись на международные документы. В ответ на это делегация Украины объявила демарш, представители страны покинули зал заседаний ОБСЕ для дальнейших консультаций с партнерами. Позже украинская делегация решила не прекращать работу в двухнедельном совещании ОБСЕ.

Также известно, что Польша отказала в визе крымскотатарскому коллаборанту Чингизу Якубову, который планировал поехать в Варшаву и выступить на конференции ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ