Вступити до родини ATR

Адвокаты просят отпустить «самообороновца» Крыма из-под стражи без залога

26 вересня 2019, 15:22
647

Адвокаты подозреваемого в участии в так называемой «Самообороне Крыма» севастопольца Степана Резуника просят суд освободить его из-под стражи без внесения залога.

Об этом сообщает «Крымский процесс».

«Сейчас в Херсонском городском суде адвокаты Степана Резуника ходатайствуют об освобождении его из-под стражи без внесения залога, так как, по версии адвокатов, назначенная судом сумма залога в размере 321 тысяча гривен неподъемная для подозреваемого», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, 11 июня на админгранице с оккупированным Крымом в пункте пропуска «Каланчак» был задержан, а позже арестован член незаконного формирования «Самооборона Крыма» Степан Резуник. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований).  Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ