Вступити до родини ATR

В Германии отказались комментировать разговор Трампа с Зеленским

27 вересня 2019, 22:03
717

В Германии отказались комментировать слова президента Украины Владимира Зеленского в обнародованной стенограмме телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом заявил представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, передает Укринформ.

«Мы не комментируем расшифровки телефонных разговоров», — отметил он.

Зайберт отметил, что Германия в последнее время сделала большой вклад в защиту суверенитета и территориальной целостности Украины. Спикер также напомнил, что две страны ведут активный диалог для подготовки саммита в «нормандском формате».

Напомним, ранее Белый дом обнародовал стенограмму телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. В результате в США начали процедуру импичмента Трампа. В разговоре лидер США, в частности, раскритиковал Германию, заявив, что она ничего не делает для Украины.  Владимир Зеленский с ним согласился. Зеленский также критиковал Париж и Берлин за недостаточные санкции в отношении России.

«Оказывается, что, хотя и логично, что Европейский союз должен быть нашим крупнейшим партнером, но технически США - гораздо больший партнер, чем Европейский союз, и я очень благодарен вам за это, потому что США делают достаточно много для Украины», — заявил тогда Зеленский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ