Вступити до родини ATR

Климкин призвал украинцев отказаться от Apple из-за «российского» Крыма

29 листопада 2019, 11:54
940

Экс-глава МИД призвал украинцев отказаться от использования техники Apple после того, как компания в своих продуктах начала указывать Крым «российским».

Об этом Павел Климкин написал в своем Twitter.

«А слабо, как говорится, отказаться от Apple, если они Крым готовы российским признать? И сказать, а ну их, этих приспособленцев, переходим на другое, а этот бренд больше не признаем. Нет на них Джобса. Такой бренд не может быть № 1, до свидания», — заявил он.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач поддержал Украину после того, как Apple обозначила аннексированный Крым как «российскую территорию» в своих приложениях. Глава литовского МИД Линас Линкявичюс призвал американскую компанию Apple отменить решение об обозначении в приложениях украинского Крыма как части России.

Напомним, компания Apple отреагировала на требования РФ и стала обозначать Крым частью России в своих приложениях. Крым отображается как российская территория в Apple Maps и Weather, если просматривать их из России.

Однако приложения не показывают принадлежность Крыма к какой-либо стране, если пользоваться ими за пределами Российской Федерации.

Накануне Apple раскритиковал глава МИД Украины Вадим Пристайко. Посольство Украины в США также обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ