Вступити до родини ATR

С Путиным сложно договариваться — Зеленский о встрече с президентом РФ

10 грудня 2019, 07:44
1007

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что с президентом РФ Владимиром Путиным очень тяжело договариваться, но нужно находить компромиссы.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время итогового брифинга после совместной пресс-конференции лидеров «нормандской четверки», которая прошла накануне, 9 декабря, в Париже.

«Можно ли договариваться? Смотрите, сложно договариваться очень, но сегодня были моменты, когда мы в чем-то договорились, в некоторых вещах, потому что он о каждом вопросе подробно — разбирает этот вопрос на детали, то, что я видел, и мы начинаем даже каждое слово урегулировать. То есть, это сложно», — отметил глава государства.

Кроме того, Владимир Зеленский после встречи в Нормандском формате рассказал, что на саммите к вопросу оккупации Крыма лидеры не дошли.

Напомним, в рамках саммита в Нормандском формате в Париже президенты Украины, Франции, Германии и России согласовали ряд договоренностей, которые касаются ситуации на Донбассе.

Как известно, лидеры стран-участниц Нормандского саммита прибыли в Елисейский дворец в Париже накануне около 16:00 по киевскому времени. Позже Зеленский провел двусторонние переговоры с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. Далее состоялся саммит в Нормандском формате с участием лидеров четырех стран. Он длился более двух часов, после чего встреча была прервана для двусторонних переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ