Вступити до родини ATR

Видеоконференцию ТКГ по обмену удерживаемыми в ОРДЛО перенесли на 23 декабря — Олифер

20 грудня 2019, 11:27
665

Переговоры по вопросу освобождения заложников в рамках Трехсторонней контактной группы по Донбассу в виде скайп-конференции перенесли с пятницы на понедельник, 23 декабря.

Фото: Дарка Оліфер/FВ

Фото: Дарка Оліфер/FВ

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонид Кучма Дарка Олифер.

«В продолжение работы по освобождению лиц, которых удерживают в ОРДЛО, видеоконференцию Трехсторонней контактной группы назначили на понедельник, 23 декабря 2019 года», — сообщила она.

Также стало известно, что часть заключенных, которых Украина могла передать боевикам на оккупированный Донбасс в рамках обмена, отказываются возвращаться в ОРДЛО.

Отметим, что накануне представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма сообщил, что на сегодня, 20 декабря, запланирована видеоконференция, в ходе которой участники Минских переговоров обсудят обмен пленными. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, в свою очередь, заявил, что участники ТКГ не достигли прогресса в вопросе обмена пленными между Киевом и «Л/ДНР».

Как известно, 18 декабря Минске состоялось первое заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) в после Нормандского саммита. Как известно, ТКГ на заседании заявила о своей приверженности полной реализации режима прекращения огня и обсудила вопрос обмена удерживаемыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ