Вступити до родини ATR

Смертельный коронавирус: опубликованы фото и видео «пустого» Пекина

28 січня 2020, 12:25
1281

Украинский журналист опубликовал фотографии и видео «пустынного» и «одинокого» Пекина. Отметим, что в китайской провинции Хубэй в конце декабря вспыхнул вирус коронавируса, забравшего уже 106 жизней.

ФОТО: Andrew Drofa

ФОТО: Andrew Drofa

Соответствующие фото опубликовал Андрей Дрофа в своем Facebook.

«Пустынными и одинокими выглядят улицы и парки Пекина. Такое же и внутреннее состояние. Очень хочется сбежать отсюда, что я, наверное, и сделаю... Пока спасаемся маски-шоу», — подписал журналист свои фотографии и видео.

Ранее в ВОЗ заявили, что организация не рекомендует эвакуацию иностранных граждан в связи с распространением коронавируса в Китае. МИД Украины, в свою очередь, «настойчиво рекомендует» согражданам покинуть территорию страны.

Как сообщал ATR, из-за вспышки коронавируса в Китае уже умерли 106 человек, подтверждены 4515 случаев заражения пневмонией. 

Отметим, что накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о повышении угрозы распространения нового коронавируса на мировом уровне. Согласно докладу ВОЗ, в Китае объявлен очень высокий уровень угрозы коронавируса.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ