Вступити до родини ATR

В Германии обнаружили еще три случая заражения коронавирусом

29 січня 2020, 10:28
780

В Германии выявлены еще три случая заболевания смертельным коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Баварии.

Пациенты являются сотрудниками компании Webasto из округа Штарнберг, в которой работает и первый заболевший мужчина, с которым они ранее контактировали.

Пострадавшие были госпитализированы в мюнхенскую больницу, где находятся в изоляции под наблюдением специалистов.

В настоящий момент врачи проверяют еще 40 человек, взаимодействующих с пациентами, на предмет наличия инфекции.

Накануне стало известно о том, что в Германии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. 33-летний житель баварского города Штарнберг заразился при общении с коллегой из Китая.

Как известно, за прошедшие сутки количество заболевших новым типом пневмонии в Китае увеличилось на 1 459 человек, жертвами коронавируса стали еще 26 человек. Общее количество умерших — 132.

Ранее в ВОЗ заявили, что организация не рекомендует эвакуацию иностранных граждан в связи с распространением коронавируса в Китае. МИД Украины, в свою очередь, «настойчиво рекомендует» согражданам покинуть территорию страны.

Случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ