Вступити до родини ATR

Третьякова: Финансовое блокирование телеканала ATR — техническое недоразумение

12 лютого 2020, 09:52
979

По словам народного депутата Украины от фракции «Слуга народа», главы парламентского комитета по вопросам социальной политики Галины Третьяковой, финансовое блокирование телеканала ATR является техническим недоразумением.

Об этом Третьякова рассказала в эфире телеканала.

«Думаю, что это не коррупция, не политика и думаю, что это не халатность. Думаю, что это технические недоразумения, ибо то, что говорит Татьяна — глава Государственной казначейской службы — это то, что она проводила совещание относительно того, почему нельзя списать деньги, и нужно обратиться в Министерство экономического развития каналу для того, чтобы получить разъяснения относительно тендерных закупок. Потому что тендерными закупками занимается непосредственно МЭРТ», — объяснила народный депутат.

Третьякова отметила, что в таких действиях чиновников нет злого умысла.

«Мне кажется, что здесь нет никакой злой воли, нужно просто это выяснить. Если там что-то будет какие-то неувязки — звоните мне», — подчеркнула Третьякова.

Напомним, 10 февраля первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. В связи с этим телеканал запустил марафон #SaveATR — с эфирами без ведущих и гостей. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

Как известно, накануне министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что Госказначейство заблокировало финансирование крымскотатарского телеканала ATR якобы из-за «несовпадения в трактовке закона о публичных закупках».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ