Вступити до родини ATR

Адвокаты обжаловали привод Порошенко в ГБР в пяти инстанциях

24 лютого 2020, 13:46
1158

Защита пятого президента Украины Петра Порошенко обжаловала привод Порошенко в Государственное бюро расследований на допрос в Апелляционном и Печерском судах, Службе безопасности Украины, Офисе Генерального прокурора и Высшем совете правосудия.

Об этом сообщил адвокат Порошенко Игорь Головань.

«Мы подали апелляцию на решение в... Киевский апелляционный суд... Кроме того, мы обратились с соответствующими заявлениями в Печерский суд, мы подали заявление о преступлении генеральному прокурору», — заявил Головань.

По словам адвоката, дополнительно подано заявление в Службу безопасности Украины и в Высший совет правосудия. Напомним, Печерский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко на допрос. Ранее ГБР обнародовало перечень дел, в которых фигурирует Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева разрешил Государственному бюро расследований осуществить принудительный привод пятого президента Украины Петра Порошенко на два допроса — 28 февраля и 6 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ