Вступити до родини ATR

СНБО проверяет все области Украины на готовность к коронавирусу

26 лютого 2020, 14:33
720

СНБО распорядился провести проверки в украинских областях к готовности проводить профилактические и противоэпидемиологические меры по противодействию коронавирусу, а также проверить возможности больниц лечить таких пациентов.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает «Украинская правда».

Данилов сообщил, что по поручению президента Украины Владимира Зеленского состоялось расширенное совещание с участием секретаря СНБО, на котором было принято решение, чтобы в каждой области провели заседание Государственные региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссии должны проверить состояние готовности профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению и распространению коронавируса на территории Украины. Комиссии на местах также должны выяснить возможности инфекционных больниц и отделений оказывать медицинскую помощь и интенсивную терапию детям и взрослым в случае подозрения на заболевание коронавирусом. Комиссии должны проверить обеспечение больниц оборудованием, медикаментами, дезинфицирующими средствами.

На местах также должны провести обучение медицинского персонала больниц. В областях, по решению совещания, также должно быть обеспечено информирование населения о мерах профилактики заболевания коронавирусом.

Напомним, количество людей, которые вылечились от китайского коронавируса, возросло до более 30 тыс. человек. В Украине на пунктах пропуска на границе со Словакией, Румынией и Польшей вводят мероприятия по проверке пассажиров для недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ