Вступити до родини ATR

В Литве, Беларуси и Нидерландах зафиксированы первые случаи коронавируса

28 лютого 2020, 09:18
1021

Министерство здравоохранения Литвы сообщило о первом случае заражения коронавирусом нового типа в стране. Первые случаи коронавируса также зарегистрированы в Беларуси и Нидерландах.

Об этом сообщают в пресс-службах здравоохранения стран.

По информации Министерства здравоохранения Литвы, вирус был обнаружен у женщины, вернувшейся 24 февраля из Вероны, Италия. На данный момент она находится в больнице в городе Шауляй. Заболевшая не имеет повышенной температуры и ярко выраженных симптомов болезни.

В Беларуси коронавирус обнаружили у одного из студентов Ирана.

«Сообщаем, что 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно», — сообщили в пресс-службе Минздрава страны.

Первый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Нидерландах. Мужчина, которому, как предполагается, около 50 лет, был помещен в карантин в медучреждение Elisabeth TweeSteden в Тилбурге. В Нидерланды он прибыл из Ломбардии, Италия.

Напомним, во всем мире из-за коронавируса уже есть как минимум 2800 смертей, в основном в материковом Китае, и более 83 тыс. случаев заболевания в мире. Вирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды. У пяти украинцев, находящихся за пределами Украины, диагностировали коронавирус COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ