Вступити до родини ATR

Эвакуация украинцев с Бали: 26 человек отказываются ехать на обсервацию

30 березня 2020, 13:38
958

Часть украинских туристов, прилетевших в Киев с острова Бали чартерным рейсом, покидают самолет для отправки на обсервацию, часть людей — 26 человек — все еще остается на борту.

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

В полиции Киевской области сообщили, что с этими пассажирами проводится разъяснительная работа, передает Интерфакс-Украина.

«Частично люди покинули салон самолета, но часть людей — 26 человек — все еще находится в нем. <...> С ними проводится разъяснительная работа о необходимости обсервации. Надо донести это до сознания людей. Такие правила не правоохранители придумали, полиция никого за руки и ноги не тянет», — завили правоохранители.

Ранее стало известно, что правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы.

По данным Минздрава, количество инфицированных коронавирусом в Украине за последние сутки увеличилось на 62 человека, общее количество достигло 480. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ