Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают о росте нарушений режима самоизоляции

17 квітня 2020, 12:27
1017

«Полицейские» в оккупированном Крыму за прошедшие сутки выписали более 300 протоколов в отношении крымчан, нарушивших режим самоизоляции.

Об этом 17 апреля сообщил «замначальника полиции МВД» Крыма Александр Смаглин, пишут крымские СМИ.

«По статье 20.6.1 по сравнению со вчерашним днем у нас рост — 301 протокол составлен», – сказал Смаглин.

За первые сутки с начала привлечения граждан к административной ответственности «полицейские» на полуострове составили 208 материалов в отношении беспричинно находящихся на улице граждан.

Как известно, со среды, 15 апреля, «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции. Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля: крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 26 апреля.

По последним данным, общее количество заболевших на полуострове достигло 52 (40 — в Крыму, 12 — в Севастополе).

По данным Минздрава на утро 17 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 4662, скончались 125 пациентов с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ