Вступити до родини ATR

В Крыму женщина избила палкой «полицейского» за замечание о нарушении режима самоизоляции

17 квітня 2020, 14:53
2735

Крымчанка в оккупированном Симферополе напала на «полицейского», который сделал ей замечание о нарушении режима самоизоляции. Женщине за избиение «правоохранителя» грозит до 10 лет тюрьмы.

Об этом инциденте сообщает пресс-служба «МВД» Крыма.

«На одной из центральных улиц Симферополя 35-летняя местная жительница напала и причинила телесные повреждения сотруднику полиции, который нес службу по контролю за соблюдением гражданами требований, установленных указом «главы» Республики Крым», — сообщили «правоохранители».

По данным крымских СМИ, по данному факту возбуждено «уголовное дело».

«Установлено, что днем 16 апреля текущего года наряд полиции нес службу по патрулированию города. На улице Пушкина стражи порядка выявили женщину, которая организовала несанкционированную торговлю. На разъяснительную беседу о соблюдении режима самоизоляции она отреагировала агрессивно, нанеся палкой удар сотруднику полиции в область головы и сорвав погон с плеча», — уточнили в «управлении» СК по Крыму.

Отмечается, что жительнице Симферополя грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Как известно, со среды, 15 апреля, «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

Напомним, по последним данным оккупантов, общее количество заболевших COVID-19 на полуострове достигло 52 (40 — в Крыму, 12 — в Севастополе). В Крыму ранее продлили режим самоизоляции до 30 апреля: крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 26 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ