Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают, что гостиницы и общепит будут закрыты минимум до лета

24 квітня 2020, 13:08
1609

Предприятия общественного питания, гостиничной и санаторно-курортной сферы будут закрыты в оккупированном Крыму минимум до июня.

Об этом 24 апреля сообщила «руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, сообщают местные СМИ.

«По открытию объектов общественного питания и торговли, предприятий гостиничного и санаторно-курортного комплекса — до июня этот вопрос даже не рассматривается. Предприятия сферы общественного питания имеют право торговать дистанционно, мы это не запрещали изначально», — сообщила Пеньковская.

Предприятия общественного питания, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры и другие досуговые заведения закрыты в Крыму с 28 марта. Объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих как минимум до 1 июня.

Как известно, в оккупированном Крыму за истекшие сутки зафиксированы 4 новых случая инфицирования, общее количество зараженных коронавирусом достигло 82 (57 — в Крыму, 25 — в Севастополе). Несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 на полуострове.

Отметим, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ