Вступити до родини ATR

В Крыму выявили 5 новых случаев больных COVID-19

27 квітня 2020, 14:49
935

36-ой случай заражения коронавирусом подтвержден в оккупированном Севастополе, за последние сутки — пять новых случаев. Общее количество заболевших на полуострове достигло 106 (70 — в Крыму, 36 — в Севастополе).

Об этом сообщил «врио губернатора» Севастополя Михаил Развожаев, передают местные СМИ.

«Двое — это родственники сотрудницы инфекционного госпиталя, у которой подтвердился коронавирус. Еще двое Севастополе это строители госпиталя в бухте Омега, они находились в одной комнате со строителем, которого в пятницу забрали в инфекционку», — сообщил он.

Развожаев добавил, что пятый случай — это тоже сотрудник инфекционной больницы, который заразился на работе.

С учетом новых инфицированных в Севастополе, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 106 (70 — в Крыму, 36 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 27 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 69 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 34 — в Севастополе.

Как известно, количество жителей, взятых под медицинское наблюдение в Крыму из-за COVID-19, увеличилось до 1523 человек. Несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Отметим, что режим самоизоляции на полуострове продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ