Вступити до родини ATR

В Крыму фиксируют рост количества нарушителей самоизоляции

1 травня 2020, 17:51
1182

Крымские «полицейские» за прошедшие сутки привлекли к административной ответственности более 300 человек, которые беспричинно находились на улице.

Об этом сообщил «замначальника» «полиции МВД» Крыма Александр Смаглин, передают местные СМИ.

«Всего за сутки составили 307 материалов по статье 20.6.1 КоАП РФ, то есть видим — большое количество граждан пребывает на улицах. В отношении 19 родителей составлены материалы за пребывание детей в общественных местах без сопровождения взрослых», — сказал он.

Также известно, что за сутки «полицейские» проверили исполнение требований режима самоизоляции 290 гражданами, которым предписано находиться дома.

Как известно, в оккупированном Крыму сообщают, что общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным, достигло 185 (100 — в Крыму, 85 — в Севастополе).

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ