Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: казаки будут патрулировать улицы

5 травня 2020, 12:14
960

К патрулям, которые следят за соблюдением режима самоизоляции в оккупированном Крыму, присоединятся казаки.

Об этом 5 мая сообщил «председатель» оккупационного «Совмина» Крыма Юрий Гоцанюк, передают пропагандистские СМИ на полуострове.

«Мы увеличили количество казачества — 150 человек по городам. Мы хотим увеличить количество мобильных групп городов Керчь, Феодосия, Ялта, Алушта, Евпатория и Симферополь», — отметил он.

«Глава» Крыма Сергей Аксенов добавил, что к патрулированию также можно привлечь дружинников и «депутатов».

«Мы проговорили возможность привлечения «депутатов» муниципальных образований, партийцев и добровольцев», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в результате осложнений из-за коронавируса в оккупированном Крыму умерли три человека. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей» полуострова, по состоянию на утро 5 мая достигло 219 (128 — в Крыму, 91 — в Севастополе).

Отметим, что постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ