Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: количество инфицированных приближается к 300

8 травня 2020, 10:22
881

В оккупированном Крыму за прошедшие сутки подтвердили 9 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 287 (177 — в Крыму, 110 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

Об этом 8 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«За истекшие сутки у нас 9 новых случаев заражения. Три человека в Сакском районе, в больнице. Три медицинских работника и это плохой знак. Три человека в Симферополе — там разные источники. Один из старого очага, двое неясно, где заразились. Два человека в Ялте: один из старого очага, один не ясно, где заразился. И еще один человек в Алуште — контактное лицо 95-летней бабушки, зараженной коронавирусом», — заявил он.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 287 (177 — в Крыму, 110 — в Севастополе). Известно, что всего три человека в результате осложнений из-за коронавируса умерли.

Ранее стало известно, что «власти» оккупированного Крыма сообщили, что с 12 мая на полуострове ношение масок всеми гражданами при нахождении в общественных местах будет обязательным.

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 7 мая сообщается о 160 инфицированных в оккупированном Крыму и о 110 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ