Вступити до родини ATR

У Путина заявили, что убийство Захарченко не означает выход РФ из минского процесса

3 вересня 2018, 14:49
1171

Убийство главаря «ДНР» Александра Захарченко не означает выход России из минского процесса.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«После произошедшего террористического акта очень сложно о чем-то говорить с украинской стороной, но это не означает, что Россия выходит из минского процесса», — сказал представитель Путина.

Ранее в РФ рассказали, что главарь «ДНР» Александр Захарченко и его права рука, «министр по доходам и сборам «республики», Александр Тимофеев «Ташкент» перестали устраивать РФ из-за своей «ненасытности».

По информации «Новой газеты», в начале июля Москва потребовала расформировать ведомственные группировки и отдать все оружие армии. В самом Донецке новость восприняли как сигнал о скорой отставке Захарченко, полномочия которого заканчивались этой осенью. Но, как говорят в Донецке, уходить Захарченко совсем не хотел.

Напомним, 31 августа Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе «Сепар» в Донецке. Александр Тимофеев был ранен. Вместе с главарем «ДНР» скончался также его охранник. Все они вместе приехали поминать умершего ранее Иосифа Кобзона. РФ традиционно обвинила в «теракте» украинские спецслужбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ