Вступити до родини ATR

США призывают жителей Донбасса бойкотировать «выборы в республиках»

7 листопада 2018, 20:56
1097

Посольство США в Украине призвало жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей не участвовать в так называемых выборах в «Л/ДНР».

Об этом сообщается на странице американского посольства в Facebook.

«В то время как Украина делает положительные шаги по укреплению мира, Россия раздувает конфликт, организовывая бутафорские «выборы». Жителям восточной Украины необходимо бойкотировать эти «выборы», которые не соответствуют ни Минским соглашениям, ни украинскому законодательству», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее российская оккупационная администрация на Донбассе назначила на 11 ноября так называемые «выборы» на территории ОРДЛО.

РФ во вторник официально заявила, что признает результаты организованных ею же «выборов» московских марионеточных режимов.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко заявила, что Россия этим заявлением «выдала мандат на войну, которую она давно объявила Украине», а действия РФ и их марионеток ведут к срыву политико-дипломатических переговоров в Минске и дестабилизации ситуации на фронте.

Планы по проведению псевдовыборов уже осудили ЕС, США, страны G7 и большинство стран, которые входят в Совбез ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ