newsshowslive
Вступить в семью ATR

В Керчи «суд» арестовал раненых украинских моряков

27 ноября 2018, 20:14
1375

«Керченский городской суд» в оккупированном Крыму арестовал еще троих украинских моряков, взятых в плен в Керченском проливе 25 ноября.

Об этом пишет Крыминформ.

Троих украинских моряков, предположительно Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку, арестовали до 25 января 2019 года. Их также обвиняют в «незаконном пересечении границы РФ».

Находившиеся в Керчи украинские моряки были ранены в ходе атаки российских кораблей на украинские суда в Керченском проливе.

Завтра в Симферополе должны продолжиться «суды» над еще 9 моряками.

Ранее в «Киевском районном суде» Симферополя в оккупированном Крыму завершились заседания по избранию меры пресечения 12 из 24 украинских моряков, взятых в плен в Керченском проливе 25 ноября. Всех их арестовали до 25 января 2019 года.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных

Центр общественных связей ФСБ РФ ранее опубликовал видео, на котором запечатлен «допрос» троих украинских моряков, захваченных в плен в ходе нападения России на корабли ВМС Украины в Керченском проливе. На записи видно, что мужчины читают свои «показания» с листа.

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:03
video Передову відвідала американська делегація на чолі з аташе з питань оборони США полковником Бріттані Стюарт: ZAMAN
Представники США обговорили загострення на фронті із заступником командувача Операцією Об’єднаних сил Едуардом Москальовим.
#східний_фронт#делегація_США#стягнення_техніки_окупантів
09:58
video Президент відвідав українських бійців у районі Шумів — за кілька тижнів тут загинули шестеро військових: ZAMAN
Верховний головнокомандувач назвав це найбільшою ескалацією з початку року та наголосив, що українська армія дає гідну відсіч ворогу.
#президент#ООС#українські_воїни#нагородження_бійців
09:13
video Керівництво освітнього закладу Бахчисараю має нести відповідальність разом з учнями, які причетні до побиття однокурсниці — адвокат: ZAMAN
Разом із дітьми до адміністративної відповідальності мають бути притягнуті також керівники освітнього закладу, де чотири студентки побили одкурсницю-кримську татарку.
#Бахчисарай#Айдер_Азаматов#побиття_студентки
08:46
video У бахчисарайському коледжі четверо студенток побили однокурсницю-кримську татарку та зафільмували це на телефон: ZAMAN
Четверо дівчат, учнів бахчисарайського коледжу накинулися на студентку-кримську татарку: давали ляпасів, били кулаками та тягали за волосся, а ще кілька хлопців насміхалися і фільмували це телефонами.
#побиття_у_Бахчисараї#студентка-кримська_татарка#коледж
08:15
video Окупанти покарали штрафом кримського татарина з інвалідністю за пісню Муцураєва, опубліковану у власному профілі соцмережі: ZAMAN
Окупаційний «Сімферопольський райсуд» покарав кримського татарина з інвалідністю Руслана Умерова за публікацію забороненої у РФ пісні Тимура Муцураєва штрафом у тисячу рублів.
#штраф#публікація_пісні#Руслан_Умеров