Вступити до родини ATR

В Канаде прошла акция по случаю 5-ой годовщины оккупации Крыма

25 лютого 2019, 12:37
917

Ассоциация крымских татар Канады в Торонто в субботу, 23 февраля, под посольством РФ провела митинг «Свободу Крыму! 5 лет в оккупации».

Об этом сообщается на странице Ассоциация крымских татар Канады в Facebook.

«На митинге, посвященном 5-летию оккупации Крыма, мы потребовали, чтобы РФ немедленно освободила Эдема Бекирова, Павла Гриба, Олега Сенцова и других политзаключенных; международным наблюдателям за правами человека должен быть предоставлен полный, свободный и беспрепятственный доступ на Крымский полуостров.  Мы обращаемся к странам ЕС в соответствии с Будапештским меморандумом, чтобы скоординировать эффективные меры по защите Украины. Мы обращаемся к правительству Канады — пришло время принять закон Магнитского против россиян. Дерипаска, Вексельберг, Сечин, Пригиожин и другие российские олигархи, связанные с Путиным и его преступным режимом, должны быть в этом списке. Больше санкций, Канада», — говорится в сообщении.

Организаторы акции добавили, что в российских тюрьмах незаконно находится более 100 граждан Украины.

Как сообщал ATR, ранее постоянный представитель Канады в ООН Ричард Арбайтер призвал Россию освободить украинских военнопленных моряков, которые были захвачены в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ