newsshowslive
Вступить в семью ATR

Раненому военнопленному Сороке сделают операцию — адвокат

26 февраля 2019, 14:25
559

Раненого военнопленного моряка Владимира Сороку осмотрели в больнице в Москве. После осмотра в больнице врач назначил моряку операцию на раненой руке.

Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин в Facebook.

«В минувшую пятницу ему провели обследование в московской «гражданской» больнице и врач назначил проведение операции на раненной руке. Дата операции пока не определена, в эти дни идёт подготовка, анализы и т.д. Ожидаемо, но ноу-хау тюремных врачей лечить разрыв трёх сухожилий и нерва уколами витамина B результата не дало. Из-за разрыва и отёк ниже раны не сходит», — написал адвокат.

Адвокат добавил, что Василий Сорока содержится в старой камере без горячей воды, но к бытовым сложностям он относится с юмором.

Напомним, ранее адвокат рассказал, что у Владимира Сороки не заживает раненая рука, а в СИЗО из лечения — уколы витамина В.

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники атаковали три корабля Военно-морских сил ВСУ в районе Керченского пролива, когда те планово шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки были захвачены 24 украинских моряка. Позже их незаконно вывезли на территорию России и арестовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар