Вступити до родини ATR

В БПП обсуждают выдвижение Порошенко на пост премьера — СМИ

21 травня 2019, 10:10
7100

В партии «Блок Петра Порошенко» обсуждают возможность выдвижения лидера политической силы на пост премьер-министра страны после того, как Владимир Гройсман объявил о своей отставке.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

По информации источника издания, в партии обсуждают, будет ли Порошенко претендовать на пост премьера от БПП. Отмечается, что парламентские выборы — это по большей части «премьериада», и дополнительные баллы получает та политическая сила, которая сразу называет свою сильную кандидатуру на пост премьер-министра.

«C одной стороны, будет красиво, если Порошенко заявит, что будет работать исключительно для страны, не претендуя на какое-либо кресло. Но, с другой стороны, нам же будет в минус в плане рейтинга, если мы не предложим сильную кандидатуру. Точно так, как мы потеряли в 2014 году, когда у нас не было кандидата, а был у «Народного фронта», — объяснил источник издания.

Накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении подать в отставку после заседания Кабинета министров в эту среду, 22 мая.

20 мая пятый президент Украины Петр Порошенко переехал из здания Администрации Президента на улице Банковой в Киеве в открытый офис партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Накануне во время официальной церемонии инаугурации президента Украины в Верховной Раде Владимир Зеленский принял присягу на верность украинскому народу. Председатель ЦИК вручил новоизбранному президенту Украины удостоверение президента Украины, а глава КСУ — официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ