Вступити до родини ATR

Зеленский дал полномочия принимать реальные решения — Кучма

3 червня 2019, 14:42
920

Глава украинской стороны Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что президент Украины Владимир Зеленский дал ему полномочия принимать реальные решения.

Об этом он заявил в ходе брифинга в Киеве, пишет «РБК-Украина».

«Украина переживает не самые легкие времена в своей истории. Меня удивляет, что во время войны политических противоречий в это время внутри Украины стало больше. Я привык в своей жизни принимать решения, выполнять и отвечать за них. Сегодняшняя встреча президента страны показывает, что у меня есть такая возможность», — заявил он.

Кроме этого, Кучма сказал, что первая трехсторонняя встреча состоится в среду, 5 июня, в Минске.

«Если мы принимаем там решения, то они должны выполняться. Не просто мы там существуем... как я иногда говорил, я не могу работать в качестве свадебного генерала. Понимаю, что сегодня есть возможность работать на благо страны», — подытожил Кучма.

Ранее стало известно о том, что второй президент Украины Леонид Кучма вновь будет возглавлять украинскую сторону в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, в прошлом году Леонид Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске. Его заменил бывший первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко. Кучма вошел в трехстороннюю контактную группу, и представлял Украину на переговорах с «ДНР» и «ЛНР» с участием представителей России и ОБСЕ с 23 июня 2014 года. 20 сентября Кучма подписал Минский меморандум. 2 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил Кучму официальным представителем Украины в трехсторонней группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ