Вступити до родини ATR

Путин загоняет в ловушку команду Зеленского — Осадчук

5 вересня 2019, 22:08
857

Народный депутат от партии «Голос» Андрей Осадчук высказал предположение, что Путин во время переговорного процесса об обмене пленными может загнать в ловушку молодую команду президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Осадчук заявил в эфире телеканала ATR.

«Путин просто так ничего не делает. И я очень переживаю, что он загоняет в какую-то ловушку молодую и неопытную команду украинского президента», — отметил Осадчук.

Он также высказал предположение, что Путин в процессе обмена пленными предпримет попытки снизить санкционное давление на Россию.

«Они (РФ — ред.) борются за снятие санкций, это очевидно. И, возможно, они хотят разменять этот эмоциональный момент возвращения заложников, это действительно важно, и могут выторговать себе уменьшение санкционного давления, что ведет к уменьшению наших шансов на возвращение Крыма и оккупированного Донбасса на украинских условиях», — заявил он.

Напомним, как заявил видеоблогер Андрей Полтава, решение суда освободить из-под стражи свидетеля по делу MH17 Владимира Цемаха является подыгрыванием президенту РФ Владимиру Путину.

5 сентября Киевский апелляционный суд принял решение об освобождении из-под стражи под личное обязательство фигуранта в деле сбитого MH17 Владимира Цемаха.  Судья отменил решение Шевченковского суда о продлении Цемаху меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ