Вступити до родини ATR

Фейгин: По моим данным, РФ освободит 35 украинцев

7 вересня 2019, 11:12
711

По данным правозащитника Марка Фейгина, который ранее был адвокатом украинского политзаключенного Романа Сущенко, процесс взаимного освобождения граждан между Украиной и РФ идёт. РФ передаст Украине 35 украинцев, среди них 24 военнопленных моряка.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«По моим данным, обмен на 35 человек. 24 моряка и 11 осуждённых украинцев: Сенцов, Сущенко, Панов, Кольченко, Клых, Карпюк, Гриб, Сизонович, Балух, Артур Панов, Бекиров», — написал он. 

Как сообщал ATR, по данным специального корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка, из московского СИЗО «Лефортово» около 09:00 по Киеву выехал большой кортеж авто и два автобуса. Предполагается, что именно в этих автобусах повезли украинцев в аэропорт для взаимного освобождения граждан между Украиной и РФ.

Отметим, ожидается, что взаимное освобождение граждан между Украиной и Россией состоится сегодня, 7 сентября, однако официальные лица данную информацию не комментируют. 

Напомним, в ночь на 30 августа российские СМИ распространили информацию о том, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. В Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной будет масштабным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ