Вступити до родини ATR

Чубаров поблагодарил крымчан, которые бойкотировали «выборы»

9 вересня 2019, 07:36
1603

К демонстративному бойкоту «выборов» в Крыму со стороны подавляющего большинства крымских татар и этнических украинцев присоединились также те, кто еще 5 лет назад размахивал российским триколором на крымских площадях.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Большинство жителей временно оккупированного Крыма дружно бойкотировали незаконные выборы местных депутатов, проведенных российскими оккупантами», — написал он в Facebook.

По словам Чубарова, Кремль приложил все усилия вкупе с колоссальными финансовыми затратами, чтобы явка избирателей на «выборах», проведенных накануне выглядела относительно высокой по сравнению с российскими регионами.

«Мы же выражаем признательность всем во временно оккупированном Крыму, кто сохраняет личное достоинство, преданность своей земле и остается верным украинскому государству», — добавил глава Меджлиса.

Напомним, оккупационная власть в аннексированном Крыму провела так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым». Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым призвало мировое сообщество признать эти «выборы» неправомерными.

8 сентября по состоянию на 18:00 в «избиркоме Республики Крым» заявляли о явке в 25%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ