Вступити до родини ATR

Германия осудила «выборы» в Крыму

10 вересня 2019, 10:18
697

В посольстве Германии в Украине заявили, что российские «выборы» в Крыму недействительны.

Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Twitter.

«Местные выборы в Крыму и Севастополе, организованные Россией, не имеют силы. Территории были аннексированы Россией с нарушением международного права. Выборы на украинской территории должны быть организованны Украиной», — отметили в ведомстве.

Накануне страны ЕС, США, а также Грузия заявили о непризнании и осуждении незаконных «выборов», проведенных в воскресенье в оккупированном РФ Крыму.

Напомним, оккупационная власть в аннексированном Крыму 8 сентября провела так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым».

Как ранее писал ATR, прокуратура АР Крым сообщила подозрение человеку, принимавшему участие в организации и проведении «референдума» и «выборов» на территории оккупированного Крыма. На прошлой неделе суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АРК и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении «главы» «избиркома» Крыма Михаила Малышева.

Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым призвало мировое сообщество признать эти «выборы» неправомерными.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ