Вступити до родини ATR

Гемеджи: В ОБСЕ буду говорить о СМИ и преследованиях журналистов в Крыму

16 вересня 2019, 18:20
697

Вопросы временно аннексированного Крыма и Донбасса являются приоритетными на совещании ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. Крымские адвокаты также будут поднимать вопросы СМИ и преследования журналистов в Крыму.

Об этом журналисту телеканала ATR Олегу Борисову рассказала адвокат Лилия Гемеджи.

«Сегодня на сессии пленарного заседания будут подниматься темы СМИ и преследования журналистов. Я сегодня хотела осветить тему преследования гражданских журналистов в Крыму, активистов «Крымской солидарности», которые стоят у истоков гражданской журналистики, документалистики в Крыму, и, в частности, о ее координаторе и активисте Сервере Мустафаеве — правозащитнике, который известен далеко за пределами Крыма», — сообщила Гемеджи.

Адвокат отметила, что ее коллеги будут говорить на совещании ОБСЕ также и о других активистах «Крымской солидарности».

«Масса дел в Крыму, которые связаны с преследованием гражданских журналистов, активистов, я могу назвать массу имен. Это и Ремзи Бекиров, <...>  и Нариман Мемедеминов, Руслан Сулейманов — эти имена можно перечислять и перечислять. Мои коллеги будут говорит сегодня о других активист «Крымской солидарности»», — отметила она.

Напомним, в Варшаве проходит ежегодное совещании ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. Совещание будет длиться до 27 сентября. О чем говорят на совещании ОБСЕ в Варшаве — в эфире телеканала ATR рассказал журналист Олег Борисов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ