Вступити до родини ATR

Семья Эмир-Усеина Куку получает письма поддержки со всего мира

20 вересня 2019, 10:49
1033

Семья политзаключенного, фигуранта «дела о так называемом терроризме» (ялтинская группа) Эмир-Усеина Куку получает письма поддержки со всего мира.

Об этом сообщила супруга политзаключенного Мерьем Куку в Facebook.

«Получили огромное количество писем и открыток из разных областей Украины, а также из Берлина и Мюнхена. Это марафон написания писем в поддержку Эмир-Усеина Куку от Amnesty International, рисунки от детей, письма со словами поддержки и восхищения, открытки с пожеланиями. Не передать словами чувства, когда читаешь все эти искренние строки», — написала она.

Мерьем Куку добавила, что обязательно расскажет об этой поддержке своему супругу во время следующего свидания.

Ранее сообщалось, что в международной правозащитной организации Amnesty International просят неравнодушных присоединится к очередной петиции с требованием освободить крымского татарина, политзаключенный по «делу о так называемом терроризме» Эмир-Усеина Куку. Подписать петицию можно здесь.

Как известно, в феврале этого года Эмир-Усеин Куку на заседании в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону в РФ заявил о попытках ФСБ РФ склонить его к сотрудничеству.

Напомним, 12 февраля 2016 года после массовых обысков и задержаний «Киевский райсуд Симферополя» арестовал Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Муслима Алиева и Эмир-Усеина Куку. Крымских татар обвиняют в участии в организации «Хизб ут-Тахрир». 18 апреля были задержаны Рефат Алимов и Арсен Джеппаров. Позже фигурантов «ялтинского дела о так называемом терроризме» Рефата Алимова, Арсена Джеппарова, Эмир-Усеина Куку, Муслима Алиева, Энвера Бекирова и Вадима Сирука этапировали из Крыма в Ростов-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ