Вступити до родини ATR

Телеканал ATR должен не только работать, но и развиваться — Климкин

12 лютого 2020, 18:20
700

По словам министра иностранных дел Украины (2014-2019) Павла Климкина, крымскотатарский телеканал ATR должен функционировать и становиться лучше.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«С финансированием ATR реальная катастрофа. Я считаю, что канал — он для нас очень важен, но у меня есть такое впечатление, что кто-то не понимает, как он важен для тех, кто находится на территории оккупированного Крыма», — отметил Климкин.

Экс-министр иностранных дел также заявил, что нельзя подписывать контракт на подачу воды в Крым.

«Это заявление вчерашнее, оно мне мозг выбило. Во-первых, менять Крым на Донбасс, Донбасс на Крым — это, само собой, маразм, а второе — в отношении воды, ты слышишь, какой будет контракт. В контракте будет написано, что Крым — это Россия. Что это значит? Это означает, что мы юридически признаем оккупацию Крыма», — подчеркнул он.

Климкин также заявил, что телеканал ATR должен продолжать вещание.

«Канал не просто должен функционировать, он должен становиться лучше, так что на меня как на друга канала всегда можете рассчитывать на 100%», — подытожил он.

Отметим, по словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, 11 февраля в казначействе вопрос разблокировки финансирования канала не решили.

Напомним, 10 февраля первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. В связи с этим телеканал запустил марафон #SaveATR — с эфирами без ведущих и гостей. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ