Вступити до родини ATR

Костинский опубликовал свой первый пост на крымскотатарском языке

4 березня 2020, 12:48
1041

Член Национального совета по вопросам теле- и радиовещания Украины Сергей Костинский опубликовал свой первый пост в соцсети на крымскотатарском языке.

Фото: ATR

Фото: ATR

Соответствующий пост появился у Костинского сегодня в Facebook.

«Hükümet Ukraina mudafaa leyhasını işlep çıqarmaq içün Müessiseler arası iş grupasını teşkil etti. Bu terkipte Milliy Şura yoq. Bilgi tehlükesizligi mudafaa siyasetine kirmey demek», — написал Костинский.

Его пост переводится как:

«Правительство приняло состав Межведомственной рабочей группы по вопросам разработки проекту плана обороны Украины. Национального совета в этой группе нет. Вероятно, информационная политика к вопросам обороны не входит».

Напомним, член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский ранее заявил о недопустимости блокирования госфинансирования крымскотатарского телеканала ATR, отметив, что лозунг «Крым — это Украина» в сложившейся ситуации звучит как лицемерный плевок в лицо крымских татар и украинцев, живущих в условиях оккупации. Также Костинский заявил о возможном давлении на крымскотатарский телеканал ATR.

Как известно, первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. В связи с этим телеканал запустил марафон #SaveATR — с эфирами без ведущих и гостей. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ