Вступити до родини ATR

В Крыму до 11 мая приостановили движение междугородних автобусов

30 квітня 2020, 16:55
1141

В оккупированном Крыму до 11 мая приостановлена продажа билетов на все междугородние автобусы.

ФОТО: Заир Акадыров

ФОТО: Заир Акадыров

По данным крымских СМИ, об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия «Крымавтотранс».

«Продажа проездных документов на транспорт, следующий по междугородним маршрутам от автостанций предприятия «Крымавтотранс», полностью ограничена до 11 мая. Данная мера реализована во исполнение указа главы Республики Крым в период действия в Крыму режима повышенной готовности, связанного с проведением мероприятий по профилактике предупреждения распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что в пригородном направлении автобусы продолжают ходить каждый день. Транспорт курсирует с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.

Как известно, движение транспорта на территории оккупированного Крыма было частично приостановлено еще 2 апреля.

Напомним, по данным на 30 апреля, общее количество заболевших COVID-19 на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 170 (92 — в Крыму, 78 — в Севастополе).

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ